Альтернативная реальность Апчела и Беседер


Понедельник только начинался...

 Инна проснулась, потянулась, соскользнула с Вовкиного плеча и с довольной улыбкой отправилась в душ. Уставший после ночного марофона Владимир продолжал спать, и судя по его лицу он видел в обрывках сна что-то очень хорошее.

 По дороге в душ, Инна попросила Лизу потерпеть еще 15 минут, но по выходу из душа она не увидела ни Лизы и не Вовы, в квартире раздавалось лишь мерное гудение микроволновой печки разогревающей вчерашние шашлыки.
 - Надо завязывать с его нездоровым питанием... - подумала Инна и взяв в холодильнике йогурт вышла на балкон посмотреть на Владимира, который выгуливал с гордым видом Лизу среди мастифов, ротвеллеров и других жителей дома, в который они переехали всего лишь пару месяцев назад.

 Не в том формате данный опус, чтобы описывать в нем их дальнейшее времяпровождение - их жизнь протекала спокойно и размеренно, и хотя каждый день был похож на предыдущий, он в то же время был наполнен чем то новым и жизнерадостным. Владимир сам недостаточно хорошо знал Екатеринбург, и поэтому много времени, свободного от творчества и написания статей для своего, ставшего уже очень популярным в Интернете ресурса "Альтернативная реальность", Инна и Владимир проводили в прогулках по старым историческим местам города.

 И хотя денег было достаточно, о покупки автомобиля Владимир не думал. А на все подначки Инны, утверждал - что "вещи собирают пыль", и они всегда приходили к обоюдному решению, что лучше потратить свободные деньги на поездку в Италию, чем на покупку загородной дачи. У них и так были верные друзья с которыми они проводили отдых и на даче и в санаториях Южного Урала.
 Родной Славянск Инны тоже был отнюдь не последним местом их поездок. Владимир был просто таки влюблен в родной город Инны, а уж после того как он узнал что Славянск был часто посещаем его любимыми Толстым и Чеховым - 2-3 поездки в год в Славянск стали

обязательными для этой нечаянно образовавшейся семьи.

 ....
 Володя зашел домой и сразу услышал с кухни Инну :

 - Шашлыки ты Вовчик грел Лизе ! А сам вот садись и ешь салат ! Ты не забыл что мы сегодня после театра ждем твоих Шурика и Машу ? Они мне вчера написали, что какой-то сюрприз нам готовят :) !
 - Помню Гуся, конечно помню ! Но сюрпризы Шурика похожи один на другой - наверняка приобрел какой-то коллекционный коньяк, а Маша опять в процессе экспериментов приготовила новый пирог, боюсь представить с какой начинкой :) Ладно посмотрим, еще не вечер. - Я вот Инна что хочу у тебя спросить который день, да всё решиться не могу - Ты ни о чём не сожалеешь ?

 - Вова ! - Инна обняла его и положила голову ему на плечо.
 - Я так давно не чувствовала себя такой счастливой :) !

 Продолжение следует...

 Параллель с письмом Инны

В самом начале нашего знакомства ТЫ собирался приехать ко мне, а не Я к тебе. Поэтому все мои представления о том, как мы можем сосуществовать в одной квартире уже давно вращаются вокруг моего жилища, а не твоего. Даже твои предложения приехать к тебе ( в связи с нашими событиями) не изменили моих фантазий и я стойко продолжаю представлять тебя и меня именно в моём доме.
Я думаю, что ты был бы совершенно разным. Одним, в случае "я у тебя", и другим, в ситуации "ты у меня" - потому как для кота очень важна меченная территория.
И так, ты у меня! Да, ещё один момент! "У меня" - это абстрактно, моя квартира может находиться хоть на Луне.
Квартира двухкомнатная. И слава Богу, потому что живём мы в разных комнатах. Почему? Да потому что ты храпишь! А поскольку у нас перепутаны день/ночь, и спать мы ложимся непонятно когда и нам нужно вырубиться и выспаться, то, чтоб я тебе не мешала и ты мне тоже не мешал, ты, скорее всего выберешь спальню. В ней балкон. Она меньше и, к тому времени как ты приедешь, я сделаю её уютной. Сейчас там бардак, как и во всей квартире, требующей ремонта (горькая правда).
Просыпаясь, тебе придётся прошлёпать босиком, или прошаркать тапочками мимо моей комнаты.Ты уже знаешь, что шаркать и шлёпать нужно как можно тише, потому что проснувшись - я злая! Это знает даже моя собака и никогда меня не будит раньше времени. Терпит. Поэтому ты, причитая и жалея, выводишь Лизу на прогулку. 
Я не думаю, что с прогулки ты каждый раз будешь возвращаться с букетиком полевых ромашек (не смотря на то, что ты романтик до мозга кости), и плакать, наблюдая закат или восход солнца ты тоже не будешь. Твой романтизм гораздо тоньше, изысканней и, главное, своевременный. Мы не мешаем друг другу, не надоедаем, мы живём параллельно и смотрим в одну сторону. Иногда подолгу разговариваем. Иногда молчим. Но даже когда молчим, мы слышим друг друга.
Бывает ты уходишь. Я даже не знаю куда. Тебе надо, ты идёшь. А возвратившись весёлым, болтаешь без умолку, что - то рассказываешь мне.
Про "бытовуху" я даже не хочу говорить. Хотя, думаю, что ты педант в хорошем смысле этого слова. Любишь порядок и чистоту. Но убираешь по настроению. Как и я. Если заведусь, то убираю быстро и качественно. Как и готовлю, впрочем. Насчёт готовить! Ну ты хотя бы сможешь утром поставить чайник? Я пью заварной кофе. Всё!

7 комментариев:

  1. Очень понравился данный пост- прочла на одном дыхании! Очень узнаю себя и своего МЧ в этих письмах, читала и представляла себя на месте Инны, а любимого на месте Владимира! Начало совместной жизни - это так прекрасно! И данный пост это показывает, как девушка с трепетом относится к парню, к его питанию и т.д.. А мужчина в тоже время делает всё для счастья его половинки! Может быть, конечно, это я такая вся романтичная :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть немножко)) В жизни, конечно, такое встречается, но очень редко. Такое, в смысле абсолютное взаимопонимание. Не существует идеальных людей и это факт. Да, не спорю, отношения на стадии развития прекрасны- разговоры до утра, прогулки по парку за ручку, романтичные вечера и все в этом духе.
      В реальности, с началом семейной жизни, возникают бытовые проблемы, которые нет-нет, да и съедают это идеальное взаимопонимание.

      Удалить
  2. Хорошее такое начало понедельника – приятное ощущение только недавно начавшегося счастья, запах вкусного завтрака с кухни. Что может быть лучше? Два человека, еще не уставшие ни от друг друга, ни от совместного быта. Здесь нет ни претензий, ни упреков. Так, если в шутливо-заботливой форме: про то, что пора бы завязывать с таким нездоровым питанием. Да разве это упреки? В каждой строчке чувствуется забота, тепло и непомерная зарождающаяся нежность. Главное, как пронести эти чувства через время, не дать остыть и иссякнуть. Будем наблюдать дальше.

    ОтветитьУдалить
  3. Продолжение на самом деле следует... Ведь это только первые годы их совместной жизни. Кажется, с момента письма прошло года два... Ведь говорится, что они 2-3 раза в год бывают в Славянске и что это традиция. А традиции просто так не складываются, должно пройти время. Единственное, с чем я не согласна, с "нечаянно образовавшейся семьей". Никакой нечаянности здесь нет, ведь это желание и Инны, и Владимира.

    ОтветитьУдалить
  4. Бытовуха... Кого-то она убивает, а кого-то щадит. И никогда не поймешь, что она для тебя уготовит. Кто-то готов идти против закона подлости и сохранять свои отношения до конца, кто-то не может смириться с простым "ты ешь масло из середины, так нельзя" или " ты поставила свою обувь на 10!! см дальше положенного". Одно можно сказать, что мы сами куем свое счастье, нужно во чтобы ни стало хранить свои отношения)Всем любви))

    ОтветитьУдалить
  5. Лично я сколько не искал идеал так и не нашел, где только не был в разных местах и городах, так что приходиться мирится с тем что есть, да так скорей всего у большинства людей такое происходит.

    ОтветитьУдалить
  6. Во всём чувствуется суровая женская хватка автора. Фитюшки, финтифлюшки, йогурты, салатики, диетки. Липкая патока. Когда мужик почувствует, что его засасывает эта липкая патока, он, как пить, всбесится. И превратиться из пупсика, ежика и замечательного человека в законченного козла. По-моему, дело идёт к разводу.

    ОтветитьУдалить